27 дек. 2013 г.

Темари "Рождественская звезда"

Новогодний дух он повсюду, захватывает, будоражит и конечно, вдохновляет...идей уйма, а реализовать удается самую малость. Из темарийного начатого к НГ успела вышить только один. На сей раз получился совершенно праздничный, ярко-нарядный темарик. Да, такой шар не стыдно и подарить - подумала я, прижала его по-крепче и решила оставить себе. Ну, жалко же расставаться, разве что вышить его "на бис" ;))
Шар вышит на простой разметке S8. Окружность 29см. Нитки TULIP (Yarnart) и золотой металлик
Красный, да еще и блестящий - не простая задача для "фотографа". Поэтому еще в нескольких ракурсах.
А еще историю расскажу ... из множества блогов, которые я читаю в инете, есть один в котором японка на русском языке рассказывает о жизни в Японии. Откуда русский? изучала в институте. И вот, недавно, написала она пост, как в Японии празднуют НГ и Рождество, что принято дарить и т.д. Хороший повод задать вопрос о темари! - подумала я, ведь читала на temarikai , как когда-то на НГ матери дарили своим дочерям темари, с пожелания здоровья, богатства, благополучия и прочего бла... Ну, что сказать. Ответ был таким: "Здравствуйте! Спасибо, что вы просчитали мой блог:) Дело в том что впервые об этом слышу. Наверно не очень популярно сейчас дарить тэмари."... И я так понимаю, основная масса японцев и слыхом не слыхивала о таких подарках. Удивила я японочку С наилучшими пожеланиями к Вам!

3 комментария:

  1. Анонимный28.12.2013, 00:44

    Красивый шарик!

    ОтветитьУдалить
  2. шар шикарный и очень новогодний!

    ОтветитьУдалить
  3. Вам спасибо за такую красоту! работы великолепные. Очень хочется такой сделать, но не могу понять откуда начинать - со звездочки или наоборот..... можете подсказать? Заранее спасибо

    ОтветитьУдалить

Best Blogger Tips