19 окт. 2013 г.

Temari 38

"Осень уже пришла!"- Шепнул мне на ухо ветер, подкравшись к подушке моей... Басе
Шар из книги Temari Embroidery Thread Ball Hanging Mobile - Japanese Craft Pattern Book Окружность шара 32см. Вышит на разметке С8 плюс дополнительная. Нитки - хлопок, кировский "Ирис".


Начала шить этот шар еще весной прошлого года. Вышив часть узора и удовлетворив свое любопытство, отложила в долгий ящик (слишком много интересных шариков хотелось разгадать). И только очередной совместник на темари ру. напомнил о моем долгострое. Разметка оказалась сильно кривой и все эти пяти и шестиугольнички шились со скрипом. Как я могла так разметить? В целом узор не сложный, но очень чувствителен к разметке.


...и немного осеннего Киева, ну как не показать? Октябрь балует нас золотой осенью. Наслаждаемся, ловим моменты!
Недавно гуляли по Подолу. Вид на Андреевскую церковь с ул.Сагайдачного Прошлись по набережной к колонне Магдебургского права. Этот монумент был построен в честь возвращения Киеву Магдебургского права, также известен как «Памятник крещения Руси» и «Нижний памятник св. Владимиру». Построен в 1802—1808 годах у основания Владимирской горки. (Набережное шоссе, 6).


Затем поднялись на Крещатик и решили взглянуть на Киев с колокольни Софийского собора. Ох и нелегкий путь к Софии по крутой Трехсвятительской.
Вид над Европейскую площадь и ул.Крещатик. Как-то серо все получилось. В реале веселее выглядит, ближе к бежевым тонам. Прекрасный вид открывается с ул.Трехсвятительской. Памятник княгине Ольге, Апостолу Андрею, Кириллу и Мефодию, а так-же роскошный отель InterContinental. Памятник Богдану Хмельницкому, Софиевская пл.


...И вот она София Киевская. С семидесятиметровой колокольни открываются шикарные виды на Киев. Рекомендую всем!


Невозможно объять необъятное... и следующая наша прогулка, состоялась через пару дней. На сей раз для прогулки были выбраны два парка, находящиеся на окраине Киева. Парк "Киото" и парк "Победа".
Конечно, парк "Киото" я бы назвала, скорее сквером, чем парком. Зато, какая там длинная аллея сакур! На фото в слайд-шоу видно длинный ряд молоденьких деревьев - это их малая часть. Обещают зацвести весной, уже не терпится увидеть это чудо...А парк "Победа" порадовал. Бывала я там не раз, но все пробегом к "детскому миру". Вчера прогулялись по всему парку. Отличное впечатление -краснолистные дубы великаны, березовая роща, озеро с утками и чайками. И почти звенящая тишина. В шумном городе, такой укромный уголок - мега позитив!

2 комментария:

Best Blogger Tips